问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何设置振动提醒
2026-04-29 02:48:42
1、 第一步:
在我的淘宝窗口,点开【设置】应用图标,进入新页面。
2、 第二步:
进入设置窗口,进入【音效与通知】设置页。
3、 第三步:
在音效与通知窗口,选择【振动提醒】即可。
相关推荐
淘宝怎么开启震动提醒
阅读量:37
淘宝在哪里关闭振动提醒
阅读量:115
淘宝振动提醒怎么关闭
阅读量:166
支付宝摇一摇红包震动如何关
阅读量:175
如何关闭淘宝震动提醒?
阅读量:28
猜你喜欢
华素片的功效与作用
什么是磁通量
摩根石的功效与作用
joe什么意思
什么叫公关
茶叶的功效与作用
bo3什么意思
c1能开什么样的货车
姜黄的功效与作用
routine什么意思
猜你喜欢
background什么意思
说明文知识点
原花青素的功效与作用
帽子戏法什么意思
桃胶雪燕皂角米的功效与作用禁忌
叶酸片什么牌子好
航空知识
莲子的作用与功效
三次元什么意思
白蛋白的作用