问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信运动步数权限
2026-04-23 18:20:49
1、
点击应用管理
在设置页面,点击应用管理。
2、
点击应用权限
在应用管理页面,点击应用权限。
3、
点击健身运动
在应用权限页面,点击健身运动。
4、
关闭微信
关闭微信,这样就关闭权限成功。
相关推荐
怎么不让微信读取我的步数?
阅读量:143
微信运动如何清空数据
阅读量:54
微信运动添加数据来源
阅读量:127
微信运动如何删除数据来源
阅读量:127
微信步数怎么能保持不动
阅读量:119
猜你喜欢
如何端正人生态度
石家庄科技信息职业学院怎么样
如何治荨麻疹
cad偏移怎么用
学校生活
如何重装电脑系统
如何制作水印
怎么表白的话
榴莲不能和什么一起吃
如何做酱牛肉
猜你喜欢
如何拆卸空调
炒股手续费怎么算
如何快速瘦大腿
ios14怎么更新
快乐生活
仲裁是什么意思
我的原始生活
生活不止眼前的苟且
男生如何祛痘
如何不长青春痘