问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样开启关注请求通知
2026-04-22 17:12:02
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“关注请求”后的开关点击开启即可。
相关推荐
如何关闭快手关注请求消息通知
阅读量:134
如何重新开启快手“关注请求”功能?
阅读量:143
快手怎样关闭关注请求通知
阅读量:194
快手极速版怎么关闭关注请求通知
阅读量:175
如何开启快手关注请求通知
阅读量:41
猜你喜欢
升旗手简介
拔罐减肥有用吗
棒球服搭配
站立减肥
薄一波简介
龙腾世纪起源攻略
土豆减肥法
喝咖啡减肥吗
黑莲花攻略手册小说
红石中继器怎么用
猜你喜欢
祖阿曼战熊怎么刷
三国志曹操传攻略
啤酒怎么洗头
李克农简介
魔力宝贝手游攻略
山东旅游攻略
减肥加盟网
续三国志英杰传攻略
21天减肥吧
tr90是什么减肥产品