问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信禁止某人语音通话
2026-04-22 19:20:40
1、
个人主页
来到个人主页,点击页面下方的设置选项。
2、
新消息提醒
点击新消息提醒,将接收语音和视频通话邀请通知后面的勾关闭掉。
3、
确认关闭
弹出的页面中点击确认关闭即可完成。
相关推荐
微信怎么屏蔽好友语音聊天
阅读量:67
微信怎么屏蔽语音通话
阅读量:192
微信怎么屏蔽好友语音聊天
阅读量:62
微信怎么设置拒收对方语音通话可以收到消息
阅读量:27
怎么屏蔽微信语音通话
阅读量:134
猜你喜欢
回锅肉怎么做
为什么word文档打不开
招聘信息怎么写
显卡驱动怎么更新
磨牙怎么治
银行卡密码忘了怎么办
蛏子怎么做好吃
猪蹄怎么做好吃
skirt怎么读
录屏功能怎么打开
猜你喜欢
铬怎么读
罗马仕充电宝怎么样
自制美食小吃简单做法
菖蒲怎么读
鱼腥草怎么吃
鸡汤怎么炖好喝又营养
鸽子的做法大全
怎么判断是不是阑尾炎
全身发冷是怎么回事
鼠标灵敏度怎么调