问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生钉钉打卡怎么打卡
2026-04-27 01:20:44
1、
点击消息
在钉钉消息界面,点击进入老师发布打卡任务的群聊。
2、
打开任务
找到需要操作的打卡任务并点击进入。
3、
完成任务
打开打开任务后,按照提示完成后点击打开即可。
相关推荐
钉钉怎么设置打卡任务
阅读量:125
钉钉学生怎么打卡签到
阅读量:143
钉钉怎么设置考勤打卡
阅读量:189
钉钉怎么设置员工考勤打卡
阅读量:113
如何在钉钉里创建签到打卡群
阅读量:33
猜你喜欢
深圳旅游景点
鸡蛋和牛奶可以一起吃吗
三亚旅游景点
绝育手术可以恢复吗
厦门地图旅游地图
蛋糕怎么做视频
孕妇可以吃茄子吗
wifi怎么连接电脑
乐山旅游
95度酒精可以消毒吗
猜你喜欢
罪恶都市飞机怎么开
福州旅游必去十大景点
安耐晒怎么样
保定旅游景点
北疆旅游
手机反应慢怎么解决
保险行业怎么样
新疆旅游线路
函授本科可以考公务员吗
多囊卵巢可以受孕吗