问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何更换主题壁纸?
2026-04-24 14:48:55
1、第一步:打开手机“设置",进入“墙纸”设置界面。
2、第二步:在墙纸设置中,点击“选取新墙纸”选项。
3、第三步:选取需要的主题墙纸,点击“设定”就可以更换了。
相关推荐
苹果手机怎么更换主题壁纸
阅读量:96
苹果手机怎么换主题
阅读量:93
苹果手机怎么更换桌面壁纸
阅读量:177
苹果手机怎么更改主题和桌面
阅读量:68
iphone怎么换壁纸
阅读量:160
猜你喜欢
微胖男生穿衣搭配
上海一日游攻略
未上锁的房间3攻略
北汽幻速h3怎么样
季度怎么分
一建复习攻略
秋冬搭配
小鸟电动车怎么样
仙剑4攻略
开心水族箱攻略
猜你喜欢
死机怎么办
炸鱼块怎么做酥脆好吃
王翰简介
练瑜伽能减肥吗
我的世界铁门怎么做
减肥瑜伽瘦肚子
郑多燕减肥舞
浅色牛仔裤搭配
瘦身减肥操
wlan流量怎么用