问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用华为p20系列拍出慢动作视频
2026-04-30 12:27:48
1、打开“相机”,点击“更多”,点击“慢动作”。
2、点击右面的按钮切换至“32倍(960帧)”。
3、需要在动态完成前的0.5秒左右提前按下“拍摄”键。
4、即可获得类似子弹时间的视频效果。
相关推荐
华为手机怎么拍慢动作
阅读量:195
抖音怎么发布影集(图片制作视频)
阅读量:96
快手最强3D卡点怎么弄 教程
阅读量:127
今日头条如何开启剪贴板
阅读量:69
剪映灵感中心活动怎么参加
阅读量:66
猜你喜欢
股长是什么级别
12月5日是什么星座
cng是什么意思
什么的果实
女人得性疾病什么症状
孕酮是什么意思
万事顺遂是什么意思
毒唯是什么意思
四月开什么花
内存条有什么用
猜你喜欢
孕前检查一般有什么项目
生化是什么意思
扩列是什么意思
面粉是什么做的
抖s是什么意思
猪脚炖什么好吃
乙女是什么意思
居高临下的临是什么意思
小猴子下山的故事告诉我们什么
什么是复分解反应