问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点APP怎样关闭签到日历提醒选项
2026-05-04 03:26:30
1、第一步:
选择右下角【福利】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择下方【签到日历提醒】选项点击勾选关闭,操作完成后保存即可。
相关推荐
如何关闭签到提醒功能
阅读量:125
快手极速版怎么关闭签到提醒日历
阅读量:195
如何取消日历中快手签到提醒
阅读量:162
怎样删除日历中的快手极速版的日程
阅读量:124
怎么取消日历的日程提醒
阅读量:87
猜你喜欢
怎么卸载360浏览器
怎么做网站推广
怎么改wifi用户名
微信公众平台怎么注册
新西兰旅游攻略
肉粽怎么做
四川省旅游地图
怎么缩毛孔
网上赚钱怎么赚
三孔景区
猜你喜欢
怎么让自己变得有气质
绿萝怎么养长得快
51旅游
感觉英文怎么说
河南旅游景点
可以空腹吃香蕉
未知暗殿怎么走
笔记本怎么清理灰尘
宫颈增生是怎么回事
连续打嗝怎么办