问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机要怎么延长电池寿命
2026-04-24 23:02:34
1、点击电池
[演示如下]打开手机中的设置选项,并找到电池的选项。
2、开启低电量模式
[演示如下]进入电池设置之后,找到低电量模式,并且点击右侧的按钮就好了。
相关推荐
苹果锁屏有延迟,iPhone手机如何立即锁定屏幕
阅读量:161
苹果13屏幕间歇性失灵怎么办
阅读量:116
苹果手机不连电脑怎么删除铃声
阅读量:69
旧iphone置换新机怎么换?
阅读量:187
iphone14怎么设置开关标签
阅读量:177
猜你喜欢
杏的功效与作用及禁忌
健康育儿知识
什么牌子好
什么奶粉最接近母乳
白术的功效与作用
匡威运动鞋
香砂养胃丸的功效与作用
什么叫绿茶婊
开辟什么
高中生物必修二知识点总结
猜你喜欢
栗子不能和什么一起吃
婆娑什么意思
养胃喝什么茶
华为运动手环
卸磨杀驴什么意思
1957年属什么
运动简笔画图片大全
什么是深海鱼
交契税需要什么资料
三七的功效和作用