问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭绿洲好友发布新动态提醒
2026-05-01 02:57:49
1、点击绿洲app开启进入
2、登陆或注册绿洲账号
3、点击至“我”界面
4、点击此界面右上角“设置”图标
5、点击“通知设置”
6、在其他通知项目中,关闭“好友发布新动态”按钮即可
相关推荐
怎样罗列出所有第几名的名单
阅读量:86
血饮传说如何激活断罪魔女
阅读量:152
中药煎制的步骤和注意事项(以红景天为例)
阅读量:46
脾胃虚弱吃什么水果最好
阅读量:191
怎样挑选DVD?DVD哪种好?
阅读量:68
猜你喜欢
手机密码忘了怎么解锁
体温计怎么看
匚怎么读
芹菜肉饺子馅的做法
拔丝地瓜的家常做法
弯腰时腰疼怎么回事
肺部结节是怎么回事
左眼皮老跳是怎么回事
产后怎么恢复
隋怎么读音
猜你喜欢
妍怎么读
土豆面膜的做法
怎么做
为什么会发生地震
医保卡怎么用
酸辣汤的做法视频
我们为什么要学习
王者荣耀健康系统怎么解除
微信朋友圈怎么只发文字
虚拟内存怎么设置