问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么上传日志
2026-04-26 07:17:29
1、对于手机中的腾讯课堂软件来进行打卡,然后点击右下角的【我的】选项。
2、在打开的页面中,点击最下方的设置功能来进行打开。
3、然后在点击其中的上传日志功能。
4、再出现的提示中点击确定即可。
相关推荐
腾讯课堂APP如何上传日志
阅读量:152
如何设置腾讯课堂软件上传日志
阅读量:41
腾讯课堂怎么上传日志
阅读量:72
腾讯课堂app如何设置上传日志
阅读量:82
腾讯课堂软件如何上传日志
阅读量:66
猜你喜欢
怎么过生日
怎么退出微信群
北京军事博物馆
中国地质博物馆
怎么看宽带账号密码
欧派抽油烟机怎么样
感染的近义词
工行手机银行怎么开通
男生短发精神帅气发型
口腔上火怎么办
猜你喜欢
幼儿园保健常识
优点的近义词
远视眼怎么治疗
枸杞子怎么吃
黑长直发型
怎么减掉肚子上的赘肉
肛门潮湿是怎么回事
任性的近义词
wps行间距怎么调
鸭舌帽怎么戴好看