问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭商业信息接收
2026-05-07 13:25:28
1、打开爱奇艺,点击个人中心的【设置】,找到【隐私设置】,点击打开。
2、然后进入页面中找到【其他隐私设置】,点击打开。
3、最后进入列表中找到【商业信息接收】,点击右侧的【关闭】
相关推荐
爱奇艺极速版如何关闭商业信息接收
阅读量:21
爱奇艺APP在哪开启商业信息接收
阅读量:187
如何关闭爱奇艺软件的商业信息推送
阅读量:75
爱奇艺如何设置接收商业信息
阅读量:171
爱奇艺怎么将商业信息屏蔽
阅读量:167
猜你喜欢
荣耀手机怎么样
吐酸水是怎么回事
雪是怎么形成的
石榴花怎么养
斗牛怎么玩
圆周率怎么算
农村淘宝怎么加盟
开塞露怎么使用
口琴怎么吹
万用表怎么测电容
猜你喜欢
吉祥航空怎么样
舌苔厚黄是怎么回事
身份证消磁了怎么办
产假工资怎么算
我的世界绿宝石怎么挖
problem怎么读
耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事
怎么截取音乐
怎么更改电脑开机密码
怎么改电脑开机密码