问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说每日学习目标如何修改
2026-04-22 17:49:20
1、在手机中找到【流利说-英语】并打开
2、在弹出来的界面中,进入【我的】界面,点击右上角设置图标进入
3、在弹出来的界面中,选择【学习计划】进入
4、找到学习目标,点击【保存】即可完成
相关推荐
如何打开流利说学习提醒
阅读量:150
流利说英语怎么修改学习提醒时间
阅读量:114
流利说每日学习目标如何修改
阅读量:20
流利说阅读如何修改头像
阅读量:173
流利说如何自定义学习提醒时间?
阅读量:96
猜你喜欢
南瓜饼的做法大全
干锅娃娃菜的做法
辣白菜做法
便秘怎么办快速排便
瑟怎么读
vivo手机怎么分屏
木瓜炖雪蛤的做法
腌菜的做法大全
廖怎么读
喝醉了怎么解酒最快
猜你喜欢
羊肉做法
芾字怎么读
蟹的做法
酸菜鱼的做法大全
鲍鱼汤的做法
牛杂火锅的做法
被蚊子咬了怎么止痒消肿
红豆薏米粥的做法
我的世界怎么玩
重庆小面做法