问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启百度个性化广告设置?
2026-04-23 05:29:51
1、在百度/我的页面,打开右上角【设置】选项。
2、在设置页面,打开【隐私设置】选项。
3、在隐私设置页面,打开【广告设置】选项。
4、在广告设置页面,取消【关闭个性化广告】。
相关推荐
手机百度总是弹出广告,怎么办
阅读量:160
百度APP怎么关闭广告
阅读量:93
百度如何屏蔽网站广告
阅读量:31
百度怎么关闭程序化广告
阅读量:75
百度阅读应用提示音怎么关闭
阅读量:150
猜你喜欢
小米手机怎么刷机
小米手机怎么截图
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
不按规定停车怎么处罚
增长率怎么算
苹果手机死机怎么重启
都是怎么被骗走第一次的
左眼皮跳是怎么回事
天麻怎么吃
抖音怎么拍
猜你喜欢
微信群怎么找
葡萄用英语怎么说
粽子怎么加热
土豆丝怎么炒
身份证丢失怎么补办
円怎么读
血压低是怎么回事
苹果4怎么开机
only怎么读
豌豆怎么吃