问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭广东移动app话费余额弹窗提醒
2026-04-24 14:50:35
1、第一步
软件首页【我的】页面显示点击【设置】图标。
2、第二步
【设置】页面显示下滑点击【消息提醒设置】。
3、第三步
最后页面找到【话费余额】旁标签,点击关闭。
相关推荐
小米miui12如何不显示通知内容
阅读量:153
小米手机的三指下拉截屏功能如何设置使用?
阅读量:62
小米8手机如何进行垃圾清除
阅读量:131
小米浏览器资源跟热榜推荐怎么关闭
阅读量:79
小米视频如何关闭小窗口
阅读量:112
猜你喜欢
衣服缩水怎么办
干鲍鱼怎么泡发
缠绕的近义词
英雄联盟怎么投降
龌龊的近义词
移动怎么查积分
郑重的近义词和反义词
刘海发型
感冒一般几天能好
虎门海战博物馆
猜你喜欢
创举的近义词
披肩发型
狭窄的近义词
怎么更改文件格式
出汗多是怎么回事
普通人怎么当演员
脸色发黄怎么办
叹为观止的近义词
正好的近义词
照例的近义词是什么