问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池健康?
2026-04-23 14:59:23
1、
在桌面找到“设置”并打开。
2、
滑动屏幕找到“电池”。
3、
来到电池页面后,点击“电池健康”。
4、
这里就可以查看电池情况了。
5、
建议各位朋友买到的二手苹果去手机店验机。
相关推荐
美团怎么看消费总额
阅读量:131
电池容量85%还能用多久
阅读量:37
怎么看美团外卖总消费
阅读量:109
美团账单怎么查询
阅读量:35
美团查看所有消费总额在哪里
阅读量:157
猜你喜欢
微博怎么改名
为什么要
特色小吃做法
苹果手机怎么录音
我的世界地图怎么用
饿了怎么办
鱼丸的做法视频
怎么做面包
平安福保险怎么样
踉跄怎么读
猜你喜欢
轮胎生产日期怎么看
身份证丢了怎么办
为什么有些人招蚊子
磁盘被写保护怎么解除
人参果怎么吃
辔怎么读
间接引语怎么改
阴历和阳历怎么区分
香菇鸡汤的做法
无聊怎么办