问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何查看自己SIM卡信息
2026-04-25 10:14:12
1、打开手机上的设置选项
2、点击我的设备这个选项
3、点击全部参数这个选项
4、点击状态信息这个选项
5、找打SIM卡状态这个,点击进去
6、这里就是自己SIM卡的详细信息了
相关推荐
怎样在小米手机中“重置应用偏好设置”
阅读量:29
小米手机如何查看耗电排行
阅读量:67
小米手机怎么查看手机sim卡测试信息
阅读量:116
小米音乐4.0怎么下载
阅读量:64
小米手机最左负一屏桌面智能助理怎么打开与关闭
阅读量:113
猜你喜欢
渔业养殖
12月5号是什么日子
黄牛养殖
gy是什么意思
维生素d滴剂
飞行模式是什么
什么是硬盘
维生素ad滴剂胶囊型
官宣什么意思
waste是什么意思
猜你喜欢
高职高专是什么意思
维生素e的作用
寒冷的近义词是什么
idc是什么意思
什么叫割礼
cdc是什么意思
安然无恙的恙是什么意思
3万左右买什么车好
剖腹产后多久可以运动
王俊凯喜欢什么颜色