问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农业银行身份证过期怎么更新
2026-04-30 21:22:02
1、
点击头像
进入中国农业银行界面中自己头像。
2、
点击拍摄按钮
从客户信息页面,打开证件后拍摄按钮。
3、
扫描身份证
在界面扫描识别身份证,即可更新农业银行中过期的身份证了。
相关推荐
农业银行怎么更新身份证有效期
阅读量:45
建设银行身份证过期怎么更新
阅读量:179
农业银行怎么更新身份证信息
阅读量:171
农行身份证过期怎么在掌上银行更新?
阅读量:43
工商银行身份证过期怎么更新
阅读量:141
猜你喜欢
肠粉是用什么粉做的
陈黄皮叶红鱼是什么小说
紧急避孕药什么时候吃有效
什么是介词
大学什么时候开学
2008年是什么年
最大扭矩是什么意思
short是什么意思
its是什么意思
什么是漫画
猜你喜欢
fight是什么意思
绪论是什么意思
头发油腻是什么原因
不可方物是什么意思
叶酸什么时候吃
limit是什么意思
hdmi是什么意思
山东山西的山指的是什么山
客厅沙发背景墙挂什么画好
sky是什么意思