问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么屏蔽可能认识的人
2026-04-30 04:36:58
1、
点击设置图标
进入小红书我的页面,在我的页面里点击设置图标。
2、
点击隐私设置
在设置页面里点击隐私设置。
3、
关闭不把我推荐给可能认识的人
在隐私设置页面里再关闭不把我推荐给可能认识的人。
相关推荐
如何隐藏小红书账号的关注列表
阅读量:52
小红书分享怎样不显示账号
阅读量:20
小红书号怎么更改
阅读量:118
小红书怎么更换电话号码?
阅读量:95
小红书怎么拒绝陌生人私信
阅读量:119
猜你喜欢
手机银行是什么
pb是什么元素
什么是宾语从句
什么是机械运动
舌苔厚白是什么原因
什么苗助长
lng是什么意思
重读闭音节是什么
fresh什么意思
找不到一个拥抱的理由是什么歌
猜你喜欢
25岁属什么
授人以鱼不如授人以渔什么意思
421是什么
什么的故事
不要是什么字
贝壳像什么
家里养什么鱼好
蚂蚁金服是干什么的
百无聊赖什么意思
马蹄是什么