问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机卡槽弹不出来?
2026-05-07 12:36:25
1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入更多设置,如下图所示:
3、进入页面后,点击页面上的无障碍,如下图所示:
4、进入手机卡槽页面后,点击弹出即可,如下图所示:
相关推荐
红米卡槽弹不出来怎么办
阅读量:22
小米手机卡槽弹不出来
阅读量:39
小米手机取卡孔戳不动
阅读量:103
手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:115
怎么让手机自动弹出卡槽
阅读量:130
猜你喜欢
上海旅游节
报到证过期了怎么办
武威旅游
临沂旅游
天水旅游
联想手机怎么截图
西安有哪些旅游景点
贵州旅游十大景点排名
杭州市旅游景点
北京郊区旅游景点大全
猜你喜欢
上海旅游必去景点
凤凰古城旅游攻略
生姜可以生发吗
网络广告的特点
宝宝奶粉过敏怎么办
移动pos机怎么办理
卢本伟什么时候可以复出
中国旅游业
武夷山旅游
痱子怎么治