问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不许Siri建议通知“虎牙直播”内容
2026-04-25 05:48:35
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
显示页面下滑找到“虎牙直播”旁边开关标签,点击设定不许。
相关推荐
iPhone允许“虎牙直播”app在通知中心显示通知
阅读量:146
iPhone允许“虎牙直播”app显示通知标记提示
阅读量:26
iPhone不许Siri建议通知“个人所得税”app内容
阅读量:192
iPhone不许Siri建议显示“国家反诈中心”通知
阅读量:75
iPhone不许“广东移动”appSiri建议通知显示
阅读量:79
猜你喜欢
腿长怎么量
证明怎么写
袁世凯怎么死的
宝宝红屁股怎么办
云南白药牙膏怎么样
怎么把图片缩小
carry怎么读
鼻子大怎么办
力魔机油怎么样
黑便是怎么回事
猜你喜欢
燕山大学怎么样
拇外翻怎么办
嘴唇发紫是怎么回事
ai拼音怎么读
脾胃虚寒怎么调理
苹果怎么下载音乐
怎么快速瘦脸
微信皮肤怎么设置
胃痉挛怎么缓解
海马床垫怎么样