问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信中添加电子交通卡
2026-04-25 18:44:58
1、第一步:打开微信,选择右下角“我”,点击“卡包”。
2、第二步:在卡包页面,点击“交通卡”。
3、第三步:在交通卡页面,点击“添加交通卡”。
4、第四步:选择所在的城市,点击“添加”即可。
相关推荐
微信怎么添加电子公交卡
阅读量:60
如何办理电子公交卡?
阅读量:35
支付宝电子公交卡怎么用?
阅读量:36
支付宝公交卡怎么开通
阅读量:131
怎样使用支付宝乘坐码乘坐公交车
阅读量:158
猜你喜欢
海带丝怎么凉拌
发霉的衣服怎么洗
罗马音大全可复制
燕子简笔画图片大全
怎么看翡翠真假
多音字大全注音并组词
运动衣品牌大全
苹果简介
巴金简介
日本名字大全
猜你喜欢
关于天气的谚语大全
戟字怎么读
潍坊科技学院怎么样
字体大全图片
豆腐皮的做法大全家常
天龙八部唐门怎么样
和弦大全
无翼乌全彩无漫画大全
手机壁纸图片大全唯美
比亚迪速锐怎么样