问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环如何校准时间
2026-04-23 16:11:18
1、
打开运动健康
打开手机上的运动健康 ,点击进入设备页面。
2、
添加设备
点击页面上的添加设备,添加对应型号的手环。
3、
同步时间
添加成功后,即可同步时间显示。
相关推荐
华为b6手环怎么调时间
阅读量:188
华为手环调时间怎么调
阅读量:156
华为手环时间不对怎么设置
阅读量:173
华为手环怎么设置时间
阅读量:155
华为手环7怎样调时间
阅读量:37
猜你喜欢
qq怎么改密码
怎么才知道着床成功了
微信主题怎么设置
怎么制作表格
未受信任的企业级开发者怎么解决
鼋头渚怎么读
赵本山为什么被央视封
邝字怎么读
手机膜怎么贴
靡怎么读
猜你喜欢
胆结石怎么消除
为什么会地震
祖玛阁怎么走
凉粉的做法大全
小米手环怎么充电
幼儿十万个为什么
椒盐虾的做法大全
避孕套怎么用
火的笔顺怎么写
翅中的家常做法