问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置卡饭输入法中文时使用英文标点
2026-04-22 00:52:33
1、点击“卡饭输入法”
2、在“卡饭输入法”窗口中,点击“常用”
3、在“常用”窗口中,将“中文时使用英文标点”勾选上
4、点击“确定”即可
相关推荐
搜狗输入法如何设置中文时使用英文标点?
阅读量:77
搜狗输入法如何设置中文时使用英文标点
阅读量:100
搜狗输入法如何设置中文时使用英文标点
阅读量:161
搜狗输入法如何开启中文时使用英文标点功能
阅读量:123
搜狗输入法如何设置中文时使用英文标点?
阅读量:124
猜你喜欢
自贡旅游景点
西北旅游
星座特点
大班幼儿年龄特点
西安旅游必去景点推荐
云南旅游景点
手机照片误删怎么恢复
ipad显示不在充电怎么办
小米驱动怎么安装
做什么运动可以长高
猜你喜欢
四川省旅游地图
西安培华学院怎么样
汽车自动挡怎么开
云南民族大学怎么样
安徽科技学院怎么样
旅游资源调查报告
孕妇可以吃板栗吗
2岁宝宝不爱吃饭怎么办
怎么煮绿豆粥
蓬莱旅游攻略