问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启分屏功能
2026-05-04 06:35:51
1、打开华为设置,点击辅助功能。
2、进入辅助功能,点击智慧多窗。
3、进入智慧多窗,点击开启智慧多窗应用栏。
4、开启后打开应用手向屏幕中间滑动,调出分屏栏,选择应用分屏即可。
相关推荐
华为手机怎么分屏显示两个界面
阅读量:171
华为手机怎么分屏
阅读量:171
华为分屏怎么变成上下分屏
阅读量:160
华为怎么分屏上下一半一半
阅读量:127
华为手机分屏模式怎么开启?
阅读量:103
猜你喜欢
艾叶泡脚能减肥吗
运动减肥食谱
怎么做好淘宝
我的世界车怎么做
洗头发掉头发怎么办
减肥店
股票印花税怎么算
运动装搭配
天堂寨旅游攻略
网络延迟怎么办
猜你喜欢
利尿剂减肥
中国青年政治学院怎么样
晚上失眠怎么回事
急性肠胃炎怎么调理
中华恐龙园游玩攻略
平遥古城旅游攻略
新绝代双骄3攻略
地下城怎么双开
闻一多简介
巴豆可以减肥吗