问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博的关注推荐功能
2026-04-22 09:19:31
1、打开手机桌面的微博软件。
2、点击“消息”。
3、点击“消息设置”。
4、点击“关注推荐”。
5、将“接收关注推荐动态”后的滑动开关关闭。
6、点击“确定”。
7、关闭后如下图所示。
相关推荐
微博如何设置关闭好友关注通知
阅读量:89
微博怎么只看关注的人?
阅读量:140
如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
阅读量:170
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:186
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:157
猜你喜欢
花呗怎么提额度
怎么将pdf转换成word
油性皮肤怎么改善
years怎么读
眼睛充血怎么快速消除
怎么注销微博账号
兰花怎么养最好
急用钱怎么办
怎么带避孕套
痰里有血是怎么回事
猜你喜欢
蚝油怎么用
无线路由器怎么安装
长针眼怎么办
我的世界木剑怎么做
怎么做蛋炒饭
怎么进入路由器设置界面
羊排怎么做
惊蛰怎么读
怎么换电脑桌面壁纸
生板栗怎么去壳