问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关掉“私信”通知提醒
2026-05-04 16:01:07
1、首先
小红书显示页面点击“设置”图标标签。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、最后
页面下滑找到“私信”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
小红书怎么设置只允许关注的人可评论?
阅读量:189
如何不让别人看到小红书收藏的合集?
阅读量:35
小红书软件中新增关注功能如何打开
阅读量:170
小红书怎么升级专业号
阅读量:44
汽水音乐APP怎样进行注销账号操作
阅读量:42
猜你喜欢
海参什么时候吃最好
初中生上什么技校好
喝什么茶养胃
hpv是什么疫苗多少钱
傲慢的反义词是什么
正方形纸可以折什么
important什么意思
维生素d是什么
ecm是什么意思
水疗是什么
猜你喜欢
唐筛什么时候做
nt是什么检查
cmd是什么意思
snow是什么意思
daily是什么意思
found是什么意思
jeans是什么意思
手机pin码是什么
诈尸是什么意思
梦见杀人是什么意思