问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏触摸无反应怎么办
2026-04-25 20:21:05
1、第一步
在手机桌面找到并选择打开手机设置图标
2、第二步
在手机设置中下拉找到并打开辅助功能菜单
3、第三步
在这里我们需要把手套模式后面的开关打开,这样设置就可以了
相关推荐
vivo手机屏幕失灵怎么办
阅读量:185
vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
阅读量:74
vivo如何设置桌面
阅读量:186
vivo控制中心音乐播放器怎么设置
阅读量:95
vivo手机怎么设置侧滑返回
阅读量:145
猜你喜欢
如何删除分隔符
如何写欠条
au是什么意思
皮卡丘是什么意思
生活污水处理工艺
东海生活网招聘
re:从零开始的异世界生活
如何开书店
生活美
eco是什么意思
猜你喜欢
如何填报志愿
如何对待问题学生
整洁的反义词是什么
我的学习生活作文
眼线怎么画好看图解
ai是什么意思
梦见下雪是什么意思
剑姬一秒五刀怎么打
我的世界如何骑马
1992年属猴是什么命