问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios怎么设置来电铃声
2026-05-07 10:56:05
1、
点击声音与触感
打开设置,在【设置】页面中点击【声音与触感】。
2、
点击电话铃声
在【声音与触感】页面中找到【铃声和振动模式】,点击【电话铃声】。
3、
设置电话铃声
选择喜欢的电话铃声进行设置。
相关推荐
怎样给苹果手机设置铃声?
阅读量:62
库乐队APP在哪里设置铃声
阅读量:140
苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
阅读量:27
苹果怎么设置自定义铃声
阅读量:117
酷狗铃声的歌曲导入到库乐队的步骤教程
阅读量:178
猜你喜欢
焊工证怎么考
兆五笔怎么打
个人所得税怎么退
雅培奶粉怎么样
百合花怎么养
牛腩怎么做好吃
为什么要探索宇宙
余五笔怎么打
静脉曲张是怎么引起的
苹果手机怎么清理垃圾
猜你喜欢
捕蝇草怎么养
炙怎么读
酸菜的做法大全
为什么是他
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
臼怎么读
麻辣兔肉的做法
乳房头疼是怎么回事
冒菜的做法及配方
我的世界盔甲架怎么做