问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置不接收直播消息通知?
2026-05-02 02:09:52
1、进入快手。
2、点击横线。
3、点击设置。
4、点击通知设置。
5、这里有一个关注人开始直播的选项。
6、关闭右边的开关。
相关推荐
快手怎么设置不接收私信
阅读量:20
快手怎么设置直播间不显示直播通知
阅读量:28
快手怎么关闭‘被@’的消息通知?
阅读量:54
快手直播通知在哪怎么设置关闭
阅读量:191
快手‘被@’怎么没有消息通知?
阅读量:45
猜你喜欢
意外怀孕了怎么办
转奶方法
周公解梦大全查询
四合扣安装方法
怎么发淘宝链接
juan怎么拼读
家常菜大全
安全评价方法
干鱼怎么做好吃
周公解梦大全查询梦
猜你喜欢
打坐的方法
空调外机声音大怎么回事
永久脱毛方法
好评怎么写
鱼腥草怎么做好吃
预计净残值怎么算
婚礼主持人台词大全
古装剧电视剧大全
花椰菜怎么做好吃
清理缓存的方法