问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置安卓手机的个性铃声
2026-05-02 23:14:42
1、打开手机中的“设置”。
2、选择“声音和振动”。
3、在铃声菜单下可以更改电话铃声、短信铃声、日历铃声和其他通知提示的铃声。
4、总结如下。
相关推荐
如何下载铃声到手机
阅读量:45
铃声多多设置来电铃声
阅读量:182
怎么把歌曲设置为铃声
阅读量:133
如何设置手机铃声
阅读量:196
如何更换手机的铃声为音乐歌曲
阅读量:62
猜你喜欢
电路图怎么看
莘莘学子怎么读
痱子怎么消除
长痘痘怎么办
想吐吐不出来怎么办
孕妇流鼻血是怎么回事
怎么重启路由器
排卵期出血怎么办
胃息肉是怎么回事
榨汁机怎么用
猜你喜欢
肝硬化怎么治疗
我的世界怎么回血
脚背疼是怎么回事
exercise怎么读
工作年限怎么算
kenzo怎么读
头皮痒怎么办
小金桔怎么吃
干咳是怎么回事
营业执照怎么年检