问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播展示上榜记录如何设置
2026-05-05 00:50:02
1、 在抖音软件设置窗口,点击打开【隐私设置】应用窗口,进入新界面。
2、 进入隐私设置窗口,点开【直播】设置页。
3、 在直播窗口,进入【展示上榜记录】设置即可。
相关推荐
在别人抖音直播间可以收礼物怎么设置
阅读量:185
抖音直播推荐如何打开
阅读量:142
抖音直播怎么踢出房间
阅读量:21
抖音直播标签怎么添加
阅读量:81
抖音直播间管理员怎么才能取消
阅读量:113
猜你喜欢
癞蛤蟆怎么吃
月光草之逝攻略
男神攻略系统
斗罗大陆攻略
开心水族箱攻略
口袋妖怪漆黑的魅影攻略
中国青年政治学院怎么样
大连金石滩旅游攻略
黄山风景区旅游攻略
苏州乐园游玩攻略
猜你喜欢
穴位按摩减肥
怎么样删除微信好友
微信怎么群发链接
去西安旅游攻略
西塘攻略
黄皮肤怎么变白
有青春痘怎么办
清远旅游攻略
北海旅游攻略
进去就想射怎么办