问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40如何关闭屏幕刘海?
2026-05-01 20:59:58
1、首先点击进入“手机设置”,并点击下方的“通知与控制中心”
2、然后点击进入“状态栏”
3、之后点击进入“隐藏屏幕内刘海”
4、最后勾选下方的“隐藏后状态栏在刘海内”即可
相关推荐
miui优化关闭真的爽
阅读量:23
小米手机系统预置应用恢复出现异常
阅读量:81
小米手机系统桌面怎么卸载更新
阅读量:49
小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
阅读量:185
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:108
猜你喜欢
红颜知己什么意思
927事件是什么
nbr是什么材料
staff什么意思
苹果越狱是什么
黄喉是什么动物身上的
如何补充维生素d
climate是什么意思
温水煮青蛙是什么意思
激活码是什么
猜你喜欢
gain是什么意思
脉管炎用什么药
买房按揭是什么意思
美股熔断是什么意思
挖坟是什么意思
天津有什么好玩的地方
什么是民族区域自治
艾叶有什么作用
肾痛是什么原因
金色的什么