问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为设备应用自动同步设置?
2026-04-23 17:10:03
1、在华为应用,打开【我的】。
2、在我的页面,打开【设置】选项。
3、在设置列表,关闭【应用自动更新】设置。
相关推荐
华为6X怎么设置移动网络共享?
阅读量:65
华为mate30pro 5G版怎么设置指纹应用锁
阅读量:105
偏头痛的原因和治疗方法
阅读量:175
必赢手机APP怎么开启下载应用后提示安装
阅读量:132
如何让手机正常充电?
阅读量:86
猜你喜欢
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
韧带拉伤怎么办
山水音响怎么样
绿豆粥怎么煮
眼睛飞蚊症怎么治疗
微博自动回复怎么设置
南瓜饼怎么做好吃
中海物业怎么样
中央民族大学怎么样
就读方式怎么填写
猜你喜欢
腋下臭怎么处理
脖子扭了怎么办
微信分付怎么开通额度
qq共同好友怎么看
年化收益率怎么算
怎么锻炼臂力
qq邮箱的格式怎么写
圆的体积怎么算
麦克风没声音怎么设置
怎么设置页码