问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换苹果手机后怎么转移通讯录
2026-04-22 04:50:11
方法一:从SIM卡中导入,打开手机设置,下拉找到通讯录,再点击“导入SIM卡通讯录”即可。方法二:借助iCloud备份数据导入,打开手机设置,点击“iCloud”,先关闭通讯录按钮,点击“保留在我的iPhone上”,然后再打开通讯录按钮,最后点击“合并”即可。
相关推荐
苹果通讯录怎么转移到新手机
阅读量:137
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:81
苹果通讯录怎么导入另一个手机
阅读量:84
苹果手机之间怎么传通讯录
阅读量:114
苹果换手机通讯录怎么转移到新手机上
阅读量:143
猜你喜欢
家常红烧牛肉
怎么给电脑分区
减肥健身
古墓丽影崛起攻略
夫子庙简介
输入法没了怎么弄出来
奇瑞发动机怎么样
黑米减肥法
搭配不当
怎么提高fps
猜你喜欢
红烧鸡肉
北海银滩旅游攻略
爱怎么说
docm文件怎么打开
手上静电多怎么办
吃西瓜减肥吗
长款大衣怎么搭配
按摩减肥法
梁启超传简介
减肥操视频