问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【常用地址】百度地图app指令添加Siri快捷
2026-04-22 01:21:26
1、百度地图首页页面【我的】显示点击右上角【设置】。
2、【设置】显示页面下滑点击【快捷方式设置】。
3、最后页面找打【附近公交站】旁【添加到Siri】,点击完成。
相关推荐
如何把苹果默认导航改为高德
阅读量:165
百度地图怎么添加到siri指令
阅读量:125
怎么让siri导航直接调用百度地图
阅读量:135
iPhone怎样允许Siri播报“百度地图”app通知
阅读量:117
百度地图怎么将“打开地图”添加到Siri
阅读量:164
猜你喜欢
生活与健康
生活告诉我作文
限号出行如何处罚
腿上有红色的血纹是怎么回事
假如生活欺骗了你
溢价是什么意思
让生活更美好
和护士后妈生活的日子
地级市是什么意思
克隆是什么意思
猜你喜欢
涤纶是什么面料
生活中的财政学
没有声音是怎么回事
有眼纹怎么办
越发的近义词是什么
如何关闭端口
怎么制作文字头像
皮肤晒伤后怎么办
cad螺旋线怎么画
12月是什么星座