问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花瓣剪辑如何将竖屏视频变为横屏
2026-04-24 05:10:01
1、
打开创作
进入花瓣剪辑App,然后打开开始创作功能页面。
2、
打开比例
导入一段视频,然后打开比例功能。
3、
视频调整成功
进入比例功能后,将视频调整为横屏比例16:9即可。
相关推荐
怎么用花瓣剪辑将竖版视频转换成横版视频
阅读量:67
花瓣剪辑如何裁剪图片/视频素材尺寸
阅读量:42
花瓣剪辑怎么调整视频片段的时间长短
阅读量:61
花瓣剪辑如何剪视频?
阅读量:167
《花瓣剪辑》使用教程
阅读量:171
猜你喜欢
胃下垂如何治疗
如何缓解学习压力
pin码是什么
道客巴巴怎么复制
视频怎么下载到电脑
生活万花筒作文
24k金是什么意思
威刚内存怎么样
剑灵龙骨卷轴怎么获得
幻想生活
猜你喜欢
怎么把网页放在桌面
ui设计是什么
hrbp是什么职位
若不是你突然闯进我生活
如何选择化妆品
北通手柄怎么用
末世女配生活
pop是什么意思
脸上皮肤粗糙怎么办
女性漏尿是什么原因