问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎么加自选股票
2026-04-22 11:55:23
1、
打开同花顺
打开手机桌面的同花顺app,进入软件主页。
2、
找到指定股票
主页界面,在同花顺搜索框输入股票名称或代码,点击进入。
3、
加自选
股票信息界面,点击右下方【加自选】即可。
相关推荐
同花顺如何自定义看盘页面
阅读量:94
电脑版同花顺如何添加自选股?
阅读量:118
同花顺App如何添加自选股
阅读量:143
同花顺APP如何设置60日线?
阅读量:68
同花顺App如何查看股票的筹码分布
阅读量:175
猜你喜欢
好看的图片大全
手机网址大全
生死狙击武器大全
睡觉多梦怎么办
嘉实货币基金怎么样
饼子的做法大全
aeroplane怎么读
高血脂怎么办
面具图片大全
浆糊怎么做
猜你喜欢
宝宝拉肚子怎么回事
葡萄种植技术大全
箱货车大全价格
任弼时简介
烤箱大全
榨汁机食谱大全
手脚麻木怎么回事
qq个性签名大全霸气
芒果核怎么种盆栽
凉拌海带丝怎么做好吃