问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机在哪显示电池百分比
2026-04-23 23:34:40
1、首先打开华为手机 ,在设置列表中点击【电池】。
2、找到电量百分比显示方式,选择点击打开。
3、最后选择电池图标外,即可显示电池百分比。,如图
相关推荐
手机电池百分比显示如何设置
阅读量:126
手机电池如何显示百分比
阅读量:80
怎么打开电池百分比
阅读量:142
如何设置手机电池百分比显示
阅读量:177
手机电量百分比在哪设置
阅读量:129
猜你喜欢
梅菜的做法
日本豆腐的做法大全
炸萝卜丸子的做法
披萨饼皮的做法
石锅拌饭的做法
菜心怎么做好吃
龙虾做法
皮皮虾的做法
家常豆腐的简单做法
肉饼蒸蛋的做法
猜你喜欢
微信黑名单怎么恢复好友
微信怎么加群
巧克力做法
dress怎么读
赦怎么读
瘦肉粥的做法
耄耋怎么读
钥匙断在锁孔怎么取出
红烧猪蹄的家常做法
烤兔子的做法