问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少年梦阅读怎么打开禁止推送消息功能
2026-05-01 14:08:11
1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击打开禁止推送消息功能开关【截图中圈红的部分】
3、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
少年梦阅读app怎样清理缓存
阅读量:45
翰墨飘香少年中国梦手抄报
阅读量:91
梦鹿视频聊天怎么打开app消息推送通知功能
阅读量:24
少年梦阅读APP怎么清理语音引擎
阅读量:52
少年梦中国梦手抄报
阅读量:43
猜你喜欢
维生素e去痘印方法
拍风景用什么镜头
最近有什么电影
新三板是什么意思
什么的启示作文
奚落的反义词是什么
什么平板电脑好
量贩是什么意思
曲高和寡是什么意思
complete什么意思
猜你喜欢
健康运动
什么风细雨
红卫兵是什么
四项基本原则的内容是什么
什么化妆品好
支那人是什么意思
什么牌子的面膜好用
地中海贫血是什么
professional是什么意思
汗多是什么原因