问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机充电时屏幕进入休眠状态?
2026-05-05 04:04:05
1、打开手机的设置。
2、在设置页面的最下端点击系统。
3、然后点击开发人员选项。
4、然后找到保持唤醒状态。
5、将其开关关闭即可,这样手机在充电时就不会亮了。
相关推荐
荣耀手机如何关闭上滑解锁
阅读量:179
华为手机如何设置改变充电特效?
阅读量:50
华为手机如何保持充电时亮屏
阅读量:85
鸿蒙系统的应用管理中,怎么显示系统程序?
阅读量:164
荣耀手机在哪打开充电指示灯?
阅读量:121
猜你喜欢
末影龙怎么打
尿素氮偏低是怎么回事
腿短怎么使腿变长
肠粘连怎么办
vivo怎么样
拉面怎么和面
新股怎么申购
三诺血糖仪怎么样
深蹲怎么做
牙出血是怎么回事
猜你喜欢
用微波炉怎么做蛋糕
闭经怎么办
反应蛋白高怎么回事
运气差怎么办
清明节用英语怎么说
下巴长痘怎么办
怀孕肚子疼怎么回事
黑眼圈很重怎么办
u盘怎么设置密码
年糕怎么炒好吃