问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用百度APP实时翻译全文
2026-04-27 17:18:37
1、打开【百度APP】
2、点击搜索框右边的【拍照】图标
3、切换为【翻译】模块
4、选择【实时】功能
5、调整【对照的语种选项】
1、效果1:【英文翻译成中文】
2、效果2:【中文翻译成英文】
相关推荐
手机百度如何使用网页翻译功能
阅读量:50
手机百度翻译在哪里
阅读量:193
手机百度翻译对话翻译如何使用
阅读量:87
手机如何使用百度翻译来翻译网页?
阅读量:113
手机百度翻译怎么用
阅读量:138
猜你喜欢
fda认证是什么意思
什么是混响
阿胶糕什么时候吃
沦陷是什么意思
余音绕梁的意思
渡劫是什么意思
有什么新电影
什么是萨德系统
买房子需要交什么税
红脸代表什么
猜你喜欢
behind是什么意思
红豆的作用与功效
牛黄解毒片的作用
什么戏人人都演过
陆续的意思
梦到老鼠是什么意思
情怀是什么意思
js是什么意思
处男是什么意思
ob是什么意思