问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧屏电视怎么看普通电视台
2026-04-23 01:02:51
1、在手机上打开app,在app遥控界面,点击菜单键。
2、在菜单界面里,点击电视台节目。
3、在电视台节目界面里,就可以看到普通电视台,点击一个电视台就可以观看电视节目了。
相关推荐
华为电视怎么看电视台节目
阅读量:126
华为智慧屏电视怎么调出电视频道
阅读量:180
华为智慧屏怎么看电视台的频道
阅读量:185
华为电视怎么看电视节目
阅读量:79
华为智能遥控怎么调出电视频道
阅读量:78
猜你喜欢
dl是什么意思
回馈是什么意思
柠檬酸钠的作用
ai是什么意思
墨水用什么洗
暂停服务是什么意思
足三里的作用
创举是什么意思
计提是什么意思
拉拉是什么意思
猜你喜欢
普洱生茶的功效与作用
梦见被蛇咬什么意思
语重心长的意思
报考二级建造师需要什么条件
ed是什么意思
不可理喻的意思
time是什么意思
fat是什么意思
普洱茶的作用
薰衣草精油的作用