问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
17K小说怎样关闭作品更新提醒
2026-04-23 13:33:03
1、首先:
选择右下家【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击跳转进入;
3、然后:
在界面顶端选择【消息推送设置】选项点击跳转进入;
4、最后:
勾选顶端【作品更新提醒】选项点击关闭,保存设置即可关闭此选项。
相关推荐
17K小说怎么更改昵称
阅读量:181
17K小说如何查看版本号?
阅读量:77
17K小说怎么关闭签到提醒
阅读量:45
17K小说如何更改昵称?
阅读量:96
17K小说怎么查看版本号
阅读量:153
猜你喜欢
我要的生活
带着空间的修真生活
绿色生活方式
硬盘如何分区
96年属什么的生肖
海蟹怎么保存
乞巧是什么意思啊
如何注册淘宝账号
飞雕开关插座怎么样
如何鉴定银的真假
猜你喜欢
ios14怎么更新
请假条如何写
美国留学生活
ds5ls怎么样
我独自生活2017
如何申请助学贷款
设计与生活
怎么给手机重装系统
如何去除头皮屑
锐骐皮卡怎么样