问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米13如何关闭左上角方块
2026-04-23 10:34:31
1、在手机桌面点击“设置”图标,打开手机设置。
2、在设置页点击“连接与共享”图标,打开连接与共享。
3、关闭“NFC”右侧开关按钮,即可关闭手机左上角方块。
相关推荐
小米手机息屏显示怎么设置
阅读量:68
如何设置小米手机充电动画特效?
阅读量:134
MIUI14怎么设置大文件夹
阅读量:91
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:20
小米手机智能助理怎么关闭
阅读量:137
猜你喜欢
冰岛旅游多少钱
腾龙镜头怎么样
苹果手机怎么激活id
如何注销微信账号
山西省旅游局
天龙八部逍遥怎么加点
少女如何丰胸
邮箱名字怎么起
长疥疮怎么办
如何灭蟑螂
猜你喜欢
如何下载电影
在哪里的英文
草原在哪里
路由器是干什么用的
表格打不开怎么办
如何快速瘦脸
海南旅游介绍
珠三角是哪里
黄帝陵在哪里
加班费怎么算的