问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启健康使用模式
2026-05-03 20:03:34
1、打开手机上的设置,在下方
找到健康使用手机功能
2、
点击开启此功能
3、
选择孩子使用并点击确定
4、这样我们的健康管理模式就会开启,当孩子使用手机达到一定时间就会锁屏。
相关推荐
今日头条极速版如何查看阅读文章日常活动说明
阅读量:132
三清山自由行攻略【台州-三清山】
阅读量:127
快乐蜂怎么开启悬浮窗权限
阅读量:38
优酷视频APP怎么开启网络加速功能
阅读量:96
世纪佳缘如何免费获得“Vip会员”
阅读量:63
猜你喜欢
令爱是什么意思
什么是雅思考试
什么叫人肉搜索
kp是什么意思网络用语
官邸是什么意思
等闲的意思
缓期执行是什么意思
cruise是什么意思
溃退的意思
临床医学是学什么的
猜你喜欢
蔺相如是个什么样的人
区块链是什么意思
jv是什么意思
收纳箱什么牌子好
单招是什么意思
神马是什么意思
什么茶减肥效果最好
得意洋洋的意思
感恩是什么意思
发呆的意思