问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信中领取医保电子凭证
2026-04-21 22:45:55
1、在手机中打开微信,点击
我
,点击
卡包
。
2、点击
票证
。
3、点击
添加证件
。
4、点击
医保电子凭证
后面的
领取
。
5、这样医保电子凭证就领取成功了。
相关推荐
支付宝电子医保卡入口
阅读量:144
怎么在邮储银行开启电子医保?
阅读量:154
牛肉汤的营养价值及功效
阅读量:24
如何查找光大信用卡积分兑换商城?
阅读量:116
涨乐财富通如何查看盘口数据?
阅读量:75
猜你喜欢
interesting是什么意思
什么是同声传译
产能是什么意思
均匀是什么意思
什么是竞走
串标是什么意思
百炼成钢的意思
290什么意思
usage是什么意思
美白针有什么副作用
猜你喜欢
lake是什么意思
牙膏洗脸有什么作用
know是什么意思
小池的意思
什么是st股票
诘问的意思
补水用什么
梦到死人是什么意思
驳船是什么意思
竟的意思