问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么限制照片更改权限
2026-04-24 17:05:58
1、首先进入屏幕使用时间页,点击内容和隐私访问限制功能。
2、进入之后点开照片功能。
3、最后在照片设置中,勾选不允许更改就可以了。
相关推荐
手机iPhoneXs Max怎么改变桌面图标大小
阅读量:71
iphone11下面的横条怎么去掉
阅读量:134
口袋记账软件中的深色模式在哪里打开?
阅读量:78
苹果手机怎么关闭主屏幕按钮唤醒Siri
阅读量:39
苹果13mini怎么恢复默认的透明度
阅读量:164
猜你喜欢
经期如何减肥
副乳怎么办
守卫剑阁攻略
吵架了怎么办
苏州东山旅游攻略
坝上草原攻略
圣诞节快乐英语怎么读
玉珠贤减肥瑜伽
最减肥的运动
超模减肥操
猜你喜欢
王尔德简介
鲁迅资料简介
舌尖麻是怎么回事
青海自由行旅游攻略
饭店物语攻略
手机解不开锁怎么办
手机卡怎么剪成小卡
excel中怎么换行
注册商标r怎么打
昆明旅游攻略景点大全