问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置不把我推荐给可能认识的人
2026-04-23 10:59:40
1、打开小红书主页,点击底部【我的】
2、进入我的页面,点击设置图标进入
3、进入设置页面,点击【隐私设置】
4、进入隐私设置页面,将底部【不把我推荐给可能认识的人】右边的开关打开即可。
相关推荐
如何在小红书中置顶评论
阅读量:177
小红书怎么置顶自己的笔记
阅读量:188
小红书怎么置顶自己的评论
阅读量:82
小红书评论怎么设置置顶
阅读量:39
小红书怎么没有置顶选项
阅读量:99
猜你喜欢
机遇的近义词
上火长痘怎么办
首都博物馆
爱奇艺会员怎么开通
悲惨的近义词
好像的近义词是什么
excel怎么算除法
今日头条极速版怎么赚钱
大脸发型
小孩上火怎么办
猜你喜欢
固定资产折旧怎么算
究竟的近义词
伯纳天纯狗粮怎么样
怎么开通微信
微信视频号怎么申请
侵犯的近义词
兔子怎么养殖
经常胃酸怎么办
漫游的近义词
微博认证怎么弄