问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查看“社会保障卡应用状态”
2026-04-22 13:32:31
1、点击微信
【东莞人社小程序】
2、点击
【社会保障卡应排忌用状态查询】
3、进行人脸识别,点击【
下一步】
4、输入丽栗劫身份证信息,点击
【查询】虚狠
5、
完成
相关推荐
无法领取电子社保卡是什么原因
阅读量:87
手机上如何解除社保卡封存
阅读量:41
社保卡激活后余额为零怎么办
阅读量:43
社保卡怎么才算激活了
阅读量:31
社保卡没激活钱去哪了
阅读量:140
猜你喜欢
小便很黄是怎么回事
人参怎么吃
qq亲密度怎么看
小鲫鱼怎么做好吃
沙冰怎么做
怎么瘦小腿最快最有效
掣肘怎么读
社保编号怎么查
分手怎么复合
腰间盘突出怎么治
猜你喜欢
过敏怎么办
已注册防沉迷怎么解除
笺怎么读
读后感怎么写
粉蒸肉怎么做
鞋子怎么画
电热毯怎么清洗
pos机怎么用
信用卡不用了怎么注销
脸部毛孔粗大怎么办